1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении поручил представить сметы расходов финансовых средств Фонда развития Армении

Премьер-министр Армении поручил представить сметы расходов финансовых средств 
Фонда развития Армении

На состоявшемся сегодня у премьер-министра Армении Карена Карапетяна заседании Совета попечителей Фонда развития Армении была обсуждена деятельность фонда в 2016 году.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе правительства РА, исполняющий обязанности исполнительного директора Фонда развития Армении Карен Мкртичян представил и финансовый отчет фонда 2016 года.

Было доложено о работах по стимулированию экспорта, развития туризма и содействия бизнес-среде, а также о реализованных мероприятиях.

Премьер-министр поинтересовался показателями эффективности программ, соотношения расходы-результаты и обоснованности зафиксированных показателей фонда в 2016 году.

Глава правительства отметил, что средства, выделяемые фонду из госбюджета, должны быть потрачены логично и целенаправленно – с осуществлением мониторинга эффективности расходов, а средства должны быть направлены на те бизнесы, которые создают мультипликативный эффект. “Расходы должны быть обоснованными, должна быть четко сформулированная философия и цели, мы должны знать, какие результаты мы хотим получить”, - подчеркнул премьер-министр Карен Карапетян.

Глава правительства поручил руководству фонда четко сформулировать и представить сметы расходов финансовых средств с учетом замечаний членов Совета попечителей. Премьер-министр подчеркнул, что в программе Фонда развития Армении 2017 года должны быть закреплены приоритетные направления правительства РА, которые могут быть наиболее эффективными. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]