Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

СДЕ будет поддерживать РПА

СДЕ будет поддерживать РПА

Союз добровольцев Еркрапа будет поддерживать Республиканскую партию и инициативы президента  Сержа Саргсяна.

Так было  заявлено на состоявшемся 18  февраля  XI съезде Союза добровольцев Еркрапа.  В ходе  встречи с журналистами после  съезда представители СМИ поинтересовались в председателя  правления СДЕ генерала Манвела Григоряна, в чем будет состоять эта  поддержка. Генерал ответил, что сотрудничество с РПА  не секрет, оно имеет давнюю историю.  

“Еще с 1990 года добровольцы сотрудничают с республиканцами. Первый глава СДЕ  Ашот Навасардян  был еркрапа. Следующий, Вазген Саркисян, тоже. Так  что наше  сотрудничество не  случайно”, - сказал Манвел Григорян.

Он сообщил, что в рейтинговом списке 8 членов  СДЕ. “Что касается меня, то мое  имя включено в  список по инициативе  президента Сержа Саргсяна”, - сказал он.

Генерал Сейран Сароян тоже  прокомментировал список. “Если народ не  изберет – не проблема. В моем избирательном участке выдвинут Аракел Мовсесян – мой друг, но мы  не  соперники. За кого народ проголосует, того и направим в  Национальное  собрание”, - сказал Сароян.

Журналисты  поинтересовались также, почему  в  состав правления не переизбраны  Ишхан Закарян, Артур Агабекян. “Им было послано приглашение. Почему  они  не приехали – спросите  у  них. Они сами решили не  участвовать”, - сказал Манвел Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]