1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Подготовка к проведению конституционного референдума в НКР близится к завершению

Подготовка к проведению конституционного референдума в НКР близится к завершению

Подготовка к проведению конституционного референдума в НКР близится к завершению, идут последние уточнения. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал секретарь ЦИК НКР Сергей Мелкумян.

 «Сформированы все избирательные участки, их - 280, 279- в НКР, один – в нашем постпредстве в Армении, где смогут голосовать наши сограждане, находящиеся в этот день в Армении. Бюллетени уже распечатаны, сейчас их распределяют по избирательным участкам, в соответствии с утвержденными процедурами»,- сказал секретарь ЦИК НКР Сергей Мелкумян.

По его словам, сейчас идет активный процесс регистрации наблюдателей. Политические силы – Демократическая партия НКР, «Свободная родина», «Национальное возрождение», АРФД, имеют большие наблюдательские группы. Пока зарегистрировано около 70 местных наблюдателей.

«Есть приглашения для внешних наблюдателей, желание выразили политические деятели и организации, в том числе, из постсоветских и других стран. Прибытие иностранных наблюдателей ожидается с 18-го февраля, здесь же будут находиться представители международных СМИ»,- сказал секретарь ЦИК НКР Сергей Мелкумян.

19-го января президент НКР Бако Саакян подписал указ о проведении конституционного референдума в НКР.  Проведение  конституционного референдума в НКР назначено на 20-е февраля.

В этот день с 8:00 утра откроются избирательные участки, которые закроются в   20:00. Агиткампания по конституционным реформам стартовала 19-го января.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]