Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

В связи с празднованием дня рождения Ованнеса Туманяна в Доме-музее писателя будут выставлены ковры ручной работы

В связи с празднованием дня рождения Ованнеса Туманяна в Доме-музее писателя будут 
выставлены ковры ручной работы

19 февраля – ко дню рождения выдающегося армянского писателя Ованнеса Туманяна в Доме-музее писателя будут организованы различные интересные мероприятия. Об этом, по сообщению «Арменпресс», 16 февраля в беседе с журналистами заявила заместитель директора Дома-музея Ани Егиазарян.

Мы создадим царство теней, которое станет уголком таинственного мира света и тьмы. Оно порадует и детей, и взрослых”, - отметил она.

По словам Ани Егиазарян, у Туманяна были огромные коллекции различных предметов, часть которых была представлена в прошлом году, а остальную часть они планируют представить в этом году.

“Будут выставлены собранные писателем минераллы, детские игры и книги, известные в различных странах, которые он собирал и пытался рассказать о них, ковры ручной работы и пр.”, - заявила  замдиректора музея.

Поскольку 19 февраля в Армении является и Днем дарения книг, то и Дом-музей выступит с новой инициативой. “Мы продемонстрируем созданные вручную книжки со сказками Ованнеса Туманяна. Посетители смогут понаблюдать за процессом создания этот мягких книжек. В дальнейшем люди смогут заказывать другие варианты сделанных вручную книжек с любыми сказками”, - заявила она.

В случае поддержки со стороны государства к 150-летию писателя будет представлен новый экспозиционный показ. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]