1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Предстоящие новости: 16 02.2017

Предстоящие новости: 16 02.2017

Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 16-го февраля, состоится очередное  заседание  правительства Армении. Будет обсуждаться вопрос выборов Совета старейшин Еревана. По проекту, они состоятся 14-го мая.

Другой вопрос – стратегическая программа развития науки на 2017-2020 годы.

Партии и блоки публикуют свои предвыборные списки. Лидер партии”Национальная безопасность” Гарник  Исагулян и директор института  Кавказа Александр Искандарян выступят по теме: внутриполитическая ситуация, новые блоки, новые  списки.

В Суде первой инстанции округов Кентрон и Норк- Мараш состоится второе  заседание  по делу  гл. редактора сайта Analitik.am Ани Ованисян по иску депутата НС Армении Тиграна Уриханяна по поводу шантажа с угрозой публикования в сайте Analitik.am недостоверных сведений о нем и о его семье.

Сегодня, 16-го февраля, состоится официальное  оглашение  результатов и награждение  победителей конкурса  по математике  среди учеников 5-6 классов 23-х средних школ по математике. Организаторы - МНО РА и образовательный сайта  “Моя школа”. Присутствуют замминистра НО Карине Арутюнян, вице-мэр Еревана Арам Сукиасян и нач. управления по образованию Гаяне Согомонян.

Сегодня, 16-го февраля, состоится пресс-конференция главы компании “Санитек” Аргишти Тиграняна, главы управления коммунального хозяйства  мэрии Грайра Антоняна, подполковника  спсательной  службы  МЧС Гранта Чагаряна, нач. НКГО автомобильных дорог Армении Грачья  Багдасаряна. Тема: снегоуборка и чрезвычайные ситуации в 2016-2017г.

Сегодня, 16-го февраля, состоится пресс-конференция замдиректора Дома-музея Туманяна Ани Егиазарян. Тема: Навстречу дню рождения  Туманяна и Дню Книги.

В Доме-музее Арама  Хачатуряна состоится очередной  концерт из цикла “Картинки с выставки”.  Выступают дуэт “Абгар Мурадян” и Гос. Молодежный  оркестр РА, солисты Геворк  Аветисян /флейта/, Давид Гюламирян /кларнет/, Николай  Погосян /фагот/, Лилит Закарян /фортепьяно/.

19-го февраля в Доме камерной музыки состоится концерт ансамбля  Арт Синема. Сегодня, 16-го февраля, состоится пресс-конференция альтиста В.ОВеяна, скрипача Айка Варданяна и др, которые расскажут о предстоящем событии и планах ансамбля.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook. 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]