Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Правительством Армении собран 341 инвестиционный проект общей стоимостью в 3,2 млрд долларов

Правительством Армении собран 341 инвестиционный проект общей стоимостью в 3,2 
млрд долларов

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял представителей Европейской бизнес Ассоциации и европейских компаний, которые ведут бизнес в Армении. На встрече присутствовал также руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер - министр подчеркнул важность сотрудничества между правительством и деловыми кругами, и отметил, что рассматривает бизнес в качестве партнера и движущей силы экономики.

Коснувшись инвестиционных проектов правительства, премьер-министр подчеркнул, что правительство собрало и проанализировало инвестиционные проекты, которые были получены в ходе визитов в области, от частного сектора и отраслевых министерств. В результате был собран 341 инвестиционный проект общей стоимостью в 3,2 млрд долларов США. Эти проекты будут финансироваться из различных источников, в том числе государственного бюджета, муниципальных бюджетов и частного сектора. 

«Эти программы имеют финансовые источники и партнеров. Мы считаем, что  вполне реально осуществить в 2017 году программу стоимостью в 840 млн долларов. На данный момент правительство обсуждает еще 79 инвестиционных проектов на сумму 5,3 млрд долларов. Эти проекты мы считаем логичными. Есть предварительные договоренности, они открыты для инвестиций и партнеров», - сказал Карен Карапетян. 

Петр Свитальский поблагодарил премьер-министра за прием представителей европейских бизнесменов и отметил, что это хорошая возможность для них представить свои проблемы, предложения и вопросы. Посол подчеркнул важность инициатив правительства по улучшению бизнес-среды и готовность оказывать поддержку в решении различных вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]