Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Киро Маноян прогнозирует неразбериху из-за миграционной политики Трампа

Киро Маноян прогнозирует неразбериху из-за миграционной политики Трампа

Указ президента США Дональда Трампа по поводу миграционной политики может вызвать неразбериху в Соединенных Штатах. Об этом в беседе с «Арменпресс» заявил руководитель центрального офиса “Ай Дата” и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян, комментируя указ Трампа.

Подписанным 27 января указом президента США Дональда Трампа введены ограничения на въезд для граждан Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена в течение 90 дней.

“В данном процессе много неопределенности. С одной стороны распространяется заявление о том, что это не касается обладателей «Green Card», однако на практике были люди, столкнувшиеся и с этой проблемой. Кроме того, было сказано, что если у человека есть въездная виза США, однако он является гражданином одной из перечисленных семи стран, одновременно являясь гражданином и другой страны, это их также не касается. Хотя на практике и эти люди столкнулись с определенными проблемами. То есть, в этих процессах необходимо внести ясность”, - заявил Маноян. 

Армяне, являющиеся гражданами указанных семи стран, также могут иметь определенные проблемы. Если они отправились в США из этих стран еще до принятия указа, и в этот период они покинут страну, то их повторный въезд в США может быть запрещен.

Маноян заметил, что бывали и случаи, когда у граждан на руках были законные документы, однако, тем не менее, они сталкивались с трудностями. По его словам, по этой причине армянским гражданам перечисленных стран, которые сейчас находятся в США,  не советуют пока покидать страну. Иначе, у них могут возникнуть такие же трудности.

“В настоящее время проходят судебные процессы, мы считаем, что за это время некоторые вопросы будут решены”, заявил Киро Маноян. На вопрос о том, о скольких находящихся в США армянах, примерно, может идти речь, Маноян ответил, что у него нет такой информации. 

Комитет Ай Дата США распространил заявление в связи с указом президента США Дональда Трампа, который предусматривает запрет на въезд в Соединенные Штаты гражданам сразу семи стран. В своем заявлении Комитет отметил, что по-прежнему обеспокоен указом президента Трампа, как в плане политики США, так и его возможного негативного влияния на армянские семьи. Сообщая о том, что в связи с проблемой они поддерживают постоянную связь с Конгрессом и Белым домом, комитет посоветовал армянам, родственники которых были задержаны при въезде в Соединенные Штаты, либо их въезд был запрещен, связаться  комитетом и сообщить, какова ситуация на данный момент.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]