Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Состояние здоровья доставленных в ереванский госпиталь из Арцаха двух военнослужащих оценивается как крайне тяжелое

Состояние здоровья доставленных в ереванский госпиталь из Арцаха двух 
военнослужащих  оценивается как крайне тяжелое

Состояние здоровья двух военнослужащих, доставленных на днях в ереванский госпиталь из Нагорного Карабаха, оценивается как крайне тяжелое. Об этом в пресс-центре «Арменпресс» заявил начальник Военно-медицинского управления Вооруженных сил РА, полковник Камавор Хачатрян.

Военнослужащий-контрактник Алексей Аванесян получил ранение нижних конечностей. Он был прооперирован, и мы были вынуждены ампутировать одну ногу. Его состояние крайне тяжелое, однако начинает стабилизироваться. Сначала мы пытались сохранить нижнюю конечность, однако повреждения были серьезными, и нам не удалось сделать этого. Он был ранен три дня назад от выстрела противника во время несения боевого дежурства”, - заявил Хачатрян.

Что касается военнослужащего Армии обороны НКР Гургена Саргсяна, то, по словам Камавора Хачатряна, он госпитализирован к ним с повреждением головного мозга. Хачатрян отметил, что ранение весьма серьезное, и в настоящее время молодой человек подключен к аппарату искусственного дыхания.

Начальник Военно-медицинского управления отметил, что врачи делают все возможное для того, чтобы спасти жить военнослужащего. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

19-летний Гурген Саргсян был ранен 16 января в пределах 23:55 часов на одной из оборонительных позиций расположенной в восточном направлении воинской части Армии обороны НКР в результате нарушения правил использования огнестрельного оружия. Для выяснения  деталей инцидента ведется следствие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]