Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Великобритания поддерживает посреднические усилия Минской группы – Борис Джонсон

Великобритания  поддерживает посреднические усилия Минской  группы – Борис  
Джонсон

По случаю 25-летия  установления  дипломатических отношений  между  Республикой  Армения  и Соединенным Королевством состоялся обмен посланиями между министром ИД РА  Эдвардом Налбандяном и госсекретарем по иностранным делам и сотрудничеству Великобритании Борисом Джонсоном.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ МИД РА, в  своем послании Эдвард Налбандян подчеркнул, что сотрудничество между  Арменией и Великобританией отметило значительный  прогресс, что нашло отражение в политическом диалоге  на  высшем уровне, в активных межпарламентских связях, в положительной  динамике в экономике  и торговле, в расширении культурного и образовательного обмена, а также в плодотворном сотрудничестве  на международной  арене. 

В своем письме Борис  Джонсон отметил, что Соединенное  Королевство высоко ценит 25-летние  взаимоотношения между  нашими странами, в  течение  которого оно всячески поддерживало Армению как демократическую, процветающую и стабильно развивающуюся страну. Он приветствовал проводимые в  Армении демократические реформы системы  управления, отметив, что Великобритания  поддерживает этот процесс. Джонсон  подчеркнул также, что Великобритания продолжает поддерживать посреднические усилия Минской  группы, направленные на  достижение мирного разрешения карабахской  проблемы.

Главы  внешнеполитических ведомств Республики  Армения  и Соединенного Королевства выразили надежду, что совместными усилиями сотрудничество между  нашими странами будет и впредь расширяться  и углубляться.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]