Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Блок «Елк» провел первое заседание

Блок  «Елк» провел первое  заседание

Блок  «Елк», в который вошли  партии «Гражданский  договор», «Светлая Армения» и «Республика», 21 января  провел первое  заседание.

Как  передает Арменпресс, глава партии «Республика» Арам Саркисян в своем выступлении отметил, что в  этих выборах они сделают то, чего никогда  не  делали.  

«Гибкость мысли, готовность к  борьбе  и задор молодежи «Елк», опыт и мудрость ветеранов могут и должны стать залогом успеха.  После  27 октября 1999г. мы  впервые  можем подарить радость и надежду  на  перемену  в Армении, Арцахе и Диаспоре. Это будут новые, еще не апробированные выборы», - сказал он, добавив, что результаты  не  может предугадать никто.

Председатель правления  партии «Гражданский  договор» Сасун Микаелян заявил, что при достижении консенсуса они готовы  сотрудничать со всеми силами.

«Армения – родина  для всех. Исходя  из чувства ответственности за будущее «Елк» вобрал в себя все достойные  силы, личности, политический  потенциал …, и принимая нынешние вызовы, входит в выборную борьбу – в надежде, что из сложившейся ситуации можно найти выход», - сказал он.

Лидер партии «Светлая Армения» Эдмон  Марукян заявил, что блок  создан не с целью примкнуть к  кому-то, а чтобы  объединиться и начать инклюзивные процессы. По его убеждению, путем выборов в Армении можно достичь перемен и в  качестве примера  привел выборы в  Ванадзоре.

«Перемены приходят в Армению – перемены  приходят в Армению благодаря  блоку ''Елк''», - сказал Марукян.

Член правления  партии «Гражданский  договор» Никол Пашинян в  свою очередь отметил, что с помощью блока ''Елк'' народ Армении имеет реальный  шанс на перемены, и у  них на сегодня  тысячи сторонников.

«Наша задача – помочь каждому  гражданину. Мы здесь в качестве  гаранта претворения  решений граждан Армении», - сказал Пашинян.

Фото: Феликса Арустамяна

Партии  «Гражданский  договор», «Светлая Армения» и «Республика»  будут участвовать в парламентских выборах-2017, объединившись в  блок  «Елк». 12 декабря  партии подписали меморандум о совместном участии в парламентских выборах-2017.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]