Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армянские организации Америки готовы сотрудничать с новой администрацией США

Армянские организации Америки готовы сотрудничать с новой администрацией США

Армянские организации Америки готовы сотрудничать с новой администрацией США. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на «Голос Америки», исполнительный директор Армянского конгресса Америки Брайан Ардуни сказал, что оби будут продолжать работать с внешней комиссией новоизбранного Конгресса, а также с новоназначенным Госсекретарем и администрацией президента по вопросам внешней политики, будучи уверенными, что их голос будет услышан.

 «Армянская община Америки – довольно широкий слой, у нас есть организации и частные лица, которые поддержали Трампа. Сейчас все должны сплотиться, чтобы наш голос услышали в столице. Мы хотим, чтобы администрация призвала к ответственности Азербайджан за убийства невинных людей в Армении и НКР. Мы ожидаем, что агминистрация активно будет учатвовать в процессе прекращения нарушений режима перемирия»,- сказал исполнительный директор Армянского конгресса Америки Брайан Ардуни.

Исполнительный  директор  вашингтонского комитета Айдата Арам Амбарян сказал, что есть подходы, которые должны быть продолжены, однако некторые подходы надо будет изменить. «Армянские организации Америки готовы сотрудничать с новой администрацией США в рамках этих задач. Мы не поддержали ни одного из кандидатов, однако в лагерях и Клинтон, и Трампа работало множество активных армян, и мы готовы работать со всеми. Администрация Трампа будет отличаться от прежних, традиционная политика будет в корне изменена. Мы надеемся, что эти перемены положительно отзовутся на вопросах признания Геноцида армян и НКР»,- сказл исполнительный  директор  вашингтонского комитета Айдата Арам Амбарян.

Подводя итоги деятельности администрации президента Обамы, армянские организации Америки выразили общее мнение о том, что исытывают разочарование, особенно, по вопросу признания Геноцида армян. Армянские организации Америки отнечают, что вначале деятельность администрации президента Обамы была обнадеживающей, однако данные ими обещания по вопросам признания Геноцида армян и НКР не были исполнены.

20-го января в Вашингтоне состоится инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Он поклянется в верности Конституции и стране.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]