Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Мэй: выход из ЕС поможет Великобритании стать по-настоящему глобальным игроком

Мэй: выход из ЕС поможет Великобритании стать по-настоящему глобальным игроком

Лондон во время переговоров по поводу выхода из состава ЕС столкнется со сложными переговорами и периодом неопределенности, но все это приведет к созданию новой Великобритании, которая будет мировым лидером в области свободной торговли, свободных рынков и успешного бизнеса. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая на сессии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.

"Я хочу, чтобы Великобритания завершила этот процесс (переговоров по Brexit) как по-настоящему глобальная страна, которая будет играть всеобъемлющую роль в установившейся системе международного порядка", - сказала она. При этом глава британского кабинета министров пояснила, в чем именно будет заключаться это новое качество Лондона. Соединенное Королевство выступит, как пояснила премьер, "как самый сильный и ценный защитник интересов бизнеса, свободного рынка и свободной торговли во всех уголках мира".

"Мы собираемся стать уверенной в себе страной, которая будет снова распоряжаться своей судьбой", - подчеркнула она, заверив в то же время, что Лондон не намерен поворачиваться спиной к Европе. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]