Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Армении начались командирские занятия с военнослужащими ЮВО

В Армении начались командирские занятия с военнослужащими ЮВО

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, начался учебный сбор с командным составом воинских частей Гюмрийского и Ереванского военного гарнизона.

Занятия пройдут в два этапа. В ходе первого этапа будут проведены лекции и инструкторско-методические занятия, где военнослужащие ознакомятся с современными требованиями по организации учебного процесса на занятиях по боевой подготовке при совершении маршей и ведении учебно-боевых действий в сложных климатических условиях высокогорной местности.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа,на практических занятиях на полигонах «Камхуд» и «Алагяз» офицеры сдадут нормативы по тактико-специальной, огневой подготовке из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, вождению автомобильной и бронетанковой техники с преодолением различных препятствий.

За ходом проведения занятий наблюдают расчеты беспилотных летательных аппаратов с использованием современных комплексов разведки и связи. Практические занятия проводятся днем и ночью на высотах от 1,5 до 2,5 тыс. метров над уровнем моря, в «экстремальных» климатических условиях с температурой окружающего воздуха ниже -20 градусов Цельсия и порывах ветра, достигающего более 15 метров в секунду.

В учебных мероприятиях задействовано более 150 военнослужащих около 30 единиц вооружения и военной техники, в том числе современные комплексы связи, разведки и военно-транспортные вертолеты армейской авиации Ми-8МТ. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]