Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В Министерстве территориального управления и развития Армении были обсуждены персективы сотрудничества с ЕБРР

В Министерстве территориального управления и развития Армении были обсуждены 
персективы сотрудничества с ЕБРР

Первый заместитель министра территориального управления и развития Республики Армения Ваче Тертерян 18 января принял члена Совета директоров, руководителя голландской группы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Франса Викерса. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе Министерства территориального управления и развития РА.

От имени министра Давида Локяна Ваче Тертерян приветствовал Франса Викерса и высоко оценил нынешний уровень сотрудничества с ЕБРР. Замминистра особо подчеркнул важность имеющихся в пакете сотрудничества двух программ – “Программы управления твердыми отходами в Котайкской и Гегаркуникской областях” и “Программы городских дорог Гюмри”. По словам Тертеряна, программы,  реализуемые совместно с ЕБРР, являются приоритетными для правительства Армении в контексте территориального развития. “Они достаточно перспективны и в плане привлечения в программы частного сектора. Кроме того, представительство ЕБРР важно и для других программ инфраструктурного развития, которые будут нацелены на развитие предпринимательства и активизацию экономической среды”, - отметил замминистра.

Франц Викерс, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием, отметив, что он является членом Совета директоров ЕБРР с мая 2016 года, и цель его визита – на месте ознакомиться с текущим состоянием сотрудничества и новыми возможностями взаимодействия.

По завершении встречи Ваче Тертерян поблагодарил за сотрудничество, заверив, что в ближайшее время совместные программы Армении и Европейского банка реконструкции и развития еще больше будут расширены и укреплены.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]