Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Вашингтон будет праздновать инаугурацию Трампа три дня

Вашингтон будет праздновать инаугурацию Трампа три дня

Торжества по случаю вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа будут проходить в Вашингтоне в течение трех дней - с четверга по субботу. Однако сама церемония инаугурации нового главы государства, которая состоится 20 января у стен Конгресса, обещает стать более короткой и деловой, чем у его предшественников.

Как объявили организаторы мероприятий, в четверг в 15:30 по местному времени (23:30 мск) Трамп и избранный вице-президент США Майкл Пенс возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата на Арлингтонском национальном кладбище. Затем они посетят Мемориал президента Авраама Линкольна на центральном бульваре Вашингтона, где по случаю предстоящей инаугурации планируется концерт. Трамп и Пенс собираются поприветствовать со сцены рядовых сограждан,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Последние приготовления к торжествам в центре американской столицы сейчас почти закончены. По обеим сторонам "главной улицы Америки" Пенсильвания-авеню, протянувшейся от Конгресса США до Белого дома, уже установлены трибуны, с которых в пятницу зрители будут наблюдать за инаугурационным парадом.




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]