Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Трамп считает, что решившие бойкотировать его инаугурацию должны вернуть свои билеты

Трамп считает, что решившие бойкотировать его инаугурацию должны вернуть свои 
билеты

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что те люди, которые были приглашены на церемонию его инаугурации и намерены отказаться от ее посещения, должны вернуть свои билеты, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Что касается тех людей, которые не пойдут (на церемонию), то с этим все в порядке, потому что нам очень нужны свободные места, и я надеюсь, что они вернут мне свои билеты", - сказал Трамп во вторник в интервью телеканалу Fox News.

Ранее стало известно, что по крайней мере 38 конгрессменов-демократов в знак протеста решили проигнорировать церемонию вступления Трампа на пост президента.

Трамп рассчитывает, что церемонию его инаугурации, которая состоится 20 января, посетит рекордное число людей. Ее организаторы сообщили, что в праздничных мероприятиях на центральном бульваре Вашингтона, протянувшемся от Конгресса до мемориала Линкольну, могут собраться до 3 млн человек.

При вступлении в должность Барака Обамы в 2009 году там побывали 1,8 млн американцев и иностранных гостей. Спецслужбы США, отвечающие за безопасность инаугурационных мероприятий, придерживаются куда более скромных оценок, полагая, что в центре Вашингтона соберутся от 800 до 900 тысяч человек.




 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]