Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Ваган Мартиросян принял представителей компаний-грузоперевозчиков

Ваган Мартиросян принял представителей компаний-грузоперевозчиков

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваган Мартиросян принял 18-го января  представителей компаний-грузоперевозчиков во главе с  председателем Ассоциации компаний-грузоперевозчиков Армении  Гербертом Амбарцумяном. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Участники встречи представили министру транспорта, связи и информационных технологий Армении Вагану Мартиросяну препятствия, возникающие при транспортировке грузов через КПП на границах, а в качестве основной проблемы обсуждались вопросы периодического закрытия КПП в Верхнем Ларсе.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваган Мартиросян сообщил, что во время его визита в Грузию обсуждались вопросы проблем в Верхнем Ларсе, и были достигнуты определенные договоренности с грузинской стороной. Они уверили, что приложат все усилия для очистки дорог от снега и для ускорения обработки документов на КПП. Российская сторона также пообещала  ускорить обработку документов на КПП.

Компании грузоперевозчиков представили также проблемы, возникающие при перевозке грузов в европейском направлении. Они, в основном, касаются оформления виз водителям транспорта и международной страховки грузов. Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваган Мартиросян пообещал быть последовательным в решении этих задач и выразил готовность встречаться с представителями компаний-грузоперевозчиков, по мере надобности, периодически.

В ходе встречи обсуждались также вопросы лицензирования компаний-грузоперевозчиков.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]