Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Президент Ирана исключил пересмотр ядерной сделки

Президент Ирана исключил пересмотр ядерной сделки

Президент Ирана Хасан Роухани назвал невыполнимым обещание избранного президента США пересмотреть так называемую ядерную сделку, заключенную с Тегераном сразу несколькими государствами, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

По мнению Роухани, слова Трампа на этот счет - всего лишь набор лозунгов, не имеющих отношения к реальности. Свое мнение президент Ирана озвучил на пресс-конференции в честь годовщины снятия санкций с его страны.

"Уважаемый избранный президент высказал свое недовольство ею [сделкой], сказал, что она плохая, а может и худшая в истории", - признал Роухани. Однако, заверил он, о каком-либо пересмотре условий сделки все равно не может быть и речи.

"Это всего лишь лозунги и мне кажется маловероятным, что, вступив в должность, он [Трамп] попытается что-то сделать. Договор заключен не только двумя нашими странами, так что не ему решать, хорош этот договор или плох", - сказал Роухани.

Роухани и раньше говорил, что не позволит Трампу разорвать сделку. При этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в декабре утверждал, что нашел как минимум пять способов расторгнуть сделку, и он намерен предложить их избранному президенту США.

Трамп в ходе своей предвыборной кампании неоднократно критиковал сделку, заключенную с Ираном с шестью государствами, в том числе с США. Эта сделка считается одним из главных внешнеполитических достижений Барака Обамы, покидающего пост президента США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]