Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

МЧС Армении пополнилось новыми приборами системы оповещения

МЧС Армении пополнилось новыми приборами системы оповещения

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении 18 января пополнилось новыми приборами системы оповещения, предусмотренными для поселков Овк и Гош системы раннего оповещения общины Дилижан. Приборы Министерству вручил фонд «OxYGen».

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерстве по чрезвычайным ситуациям РА, организация «Oxfam» при сотрудничестве с фондом «OxYGen» реализует в Тавушской области программу «Поддержка улучшения устойчивости общин на Южном Кавказе». Программу финансирует Главное управление Еврокомиссии по вопросам гуманитарной помощи и гражданской обороны в рамках программы снижения риска бедствий (СРБ) ДИПЕКО.

Цель программы – повышение уровня подготовленности местных общин и национальных структур и снижение их уязвимости.  В рамках программы были реализованы масштабные мероприятия, нацеленные на снижение риска бедствий в 16 сельских и 2 городских общинах Тавушской области.

В настоящее время в рамках программы предусматривается реализация митигационных программ в 11 областях Тавушской области.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]