Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Монголия, Перу и Чили заинтересованы в экономическом диалоге с Евразийским экономическим союзом

Монголия, Перу и Чили заинтересованы в экономическом диалоге с Евразийским 
экономическим союзом

Во всем мире существует огромный интерес в экономическом сотрудничестве с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Как передает Арменпресс, об этом на пресс-конференции 16 января заявила член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, отметив, что ведутся переговоры с Израилем, Индией, Ираном, Сингапуром и рядом других государств.

«Это очень позитивная тенденция. Разрабатывается торгово-экономическое соглашение с Китаем. Существует огромный интерес во всем мире, но, естественно, ЕАЭС не может вести переговоры со всеми одновременно, так как это не будет эффективно», - сказала Татьяна Валовая, добавив, что есть другие форматы сотрудничества, например, с Монголией, Перу и Чили, которые заинтересованы в экономическом диалоге с ЕАЭС.

По ее словам, тот факт, что почти 40 государств проявляют большой интерес к ЕАЭС, желают подписать соглашения о свободной торговле с Союзом, показывает, что ЕАЭС является одним из ключевых экономических игроков с весьма перспективным рынком. «Все понимают, что при обращении к этой организации они извлекут большие экономические выгоды», - сказала Валовая.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]