Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министру Армении представлен пакет проектов по развитию ИТ-сферы

Премьер-министру Армении представлен пакет проектов по развитию ИТ-сферы

Под председательство премьер-министра Карена Карапетяна в правительстве Армении 16 января продолжились обсуждения, посвященные перспективам развития сферы информационных и коммуникационных технологий.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер-министру был представлен пакет предметных проектов по подготовке высококвалифицированных специалистов в ИТ-сфере для удовлетворения потребностей рынка, развитию возможностей вузов, стимулированию компаний сферы ИТ до 2025 года.

Пакет проектов разработан в результате совместной работы состоящей   из представителей области  ИТ и заинтересованных ведомств рабочей группы. Согласно пакету, намечаются реформы в профессиональной образовательной системе и конкретные проекты по развитию рабочей силы в данной области в сотрудничестве между государством и частным сектором. В результате запланированных мероприятий ожидается до 2025 года создать в Армении 40 тысяч инженерных рабочих мест, вовлечь в эту область  не только соотечественников из  диаспоры, но и высококлассных специалистов из-за рубежа.

Карен Карапетян поприветствовал разработку программного пакета и отметил важность активного сотрудничества между госведомствами, компаниями сферы  ИТ и образовательными центрами. Он отметил, что правительство готово реализовать все необходимые шаги для подготовки высококвалифицированных специалистов и стимулирования данной области. Премьер призвал представителей сферы ИКТ также представить предложения по улучшению   бизнес-среды. Он выразил готовность обсудить все вопросы по стимулированию бизнеса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]