Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Нужно более активно привлекать международные организации в процесс развития Армении: президент

Нужно более активно привлекать международные организации в процесс развития 
Армении: президент

Президент Армении Серж Саргсян 16 января созвал совещание, чтобы обсудить ход реализации и предстоящей деятельности программы «Юрисдикция Армении». В совещании приняли участие члены совета программы.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в начале совещания Серж Саргсян коснулся вопросов и приоритетов деятельности Совета.

«Я считаю, что пришло время для нас более активно привлекать международные организации, различных специалистов и профессионалов в дело развития Армении», - сказал президент, подчеркнув, что для того, чтобы сделать Армению более привлекательной для международного бизнеса, нужно придать новый импульс реформам в судебной, финансовой и налоговой сферах, а также улучшить бизнес-среду страны.

«Вы знаете, что 30 ноября я ратифицировал принятый Национальным Собранием законодательный пакет, в соответствии с которым Армения либерализует передвижение юридических лиц из Армении и в Армению», - сказал Серж Саргсян, отметив, что Совет был создан указом от 26 ноября, а разработанные советом положения были одобрены правительством. 

«Фактически, Совет «Юрисдикция Армении» сегодня проводит свое первое пленарное заседание. Я считаю, что все мы знаем цели проекта. Просто, по моему убеждению, мы должны более глубоко изучить международную практику и создать реальный образ Республики Армения и благоприятную атмосферу юрисдикции для юридических лиц и компаний в Армении, основанные на привлекательности страны, преимуществах нашего народа, и в первую очередь, возможностях нашей талантливой молодежи, а также на роли армян в мире. Я уверен, что членство Армении в Евразийском экономическом союзе играет жизненно важную роль в этом вопросе, также постепенно растет участие Армении в различных проектах ЕС», - сказал президент, подчеркнув, что позиция Армении по оказанию помощи международным усилиям, направленным на борьбу с отмыванием денег, не допускание финансирования преступных действий, борьба с фискальным пиратством, остается неизменной.

Члены совета программы «Юрисдикция Армении» сообщили о процессе реализации задач, поставленных президентом перед советом.

Согласно указу президента, члены правления каждый квартал будут представлять доклады президенту о процессе реализации программы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]