Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В школах Араратской области в основном соблюдается необходимый температурный режим

В школах Араратской области в основном соблюдается необходимый температурный 
режим

В школах Араратской области в основном соблюдается необходимый температурный режим, благодаря чему возможно проведение нормального учебного процесса. 

Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщил начальник отдела образования аппарата облсатной администрации Арарата Альберт Мкртчян, добавив, что если в школах с локальной системой отопления возникают проблемы, дополнительно включаются электрические плитки.

Вызывает обеспокоенность ситуация в школах, отапливаемых лишь посредством электрических плит. Глава областной администрации дал поручения по поводу установления в школах дежурства. Классы отапливаются на протяжении всей ночи, чтобы к утру была обеспечена необходимая температура воздуха”, - заявил Мкртчян.

Вопрос находится в центре внимания Министерства образования и науки. В школах, у котрых возникают проблемы с соблюдением необходимого температурного режима, позволено обсудить вопрос начала учебного процесса с 10:00 часов и установления 30-минутных уроков. “На данный момент в подобном режиме в области работают 30 школ, а необходимости сократить часы не возникло, поскольку обеспечивается необходимый температурный режим”, - сказал начальник отдела.

 

Из 112 школ области локальными системами отопления обладают 82 школы, 29 отапливаются посредством электрических плит, и 1 школа – общины Тигранашен, отапливается с помощью дровяной печи.

Лилит Мачкалян 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]