Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

БДИПЧ/ОБСЕ положительно оценило реформы избирательной системы в Армении

БДИПЧ/ОБСЕ положительно оценило реформы избирательной  системы в Армении

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ опубликовало доклад по оценке потребностей, в  котором отмечен ряд положительных сторон и продвижение в вопросе реформы избирательной  системы.

Как  передает Арменпресс со ссылкой  на  сайт ОБСЕ, в докладе особо отмечается, что реформы избирательной  системы в Армении проведены  после  широкого общественного обсуждения  и достижения политического консенсуса.   

Отмечается, что многие  респонденты  опроса  БДИПЧ/ОБСЕ  приветствовали проведение  реформ, считая развернувшиеся дебаты позитивным шагом, направленным на  формирование  атмосферы  доверия  общества.

В новом Избирательном кодексе учтены  ранее сделанные предложения  БДИПЧ/ОБСЕ, в том числе и те, которые касаются избирательных списков, выдвижения  кандидатов-женщин, рассмотрения  жалоб, а также финансирования предвыборной  пропаганды.  

Согласно докладу, общественность активно участвовала в процессе обсуждения  ИК.  Она сыграла существенную роль в избирательном процессе, хотя и не  всегда была  согласна с окончательными вариантами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]