Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В правительстве обсуждены пакеты инвестиционных проектов Гегаркуникской области

В правительстве обсуждены пакеты инвестиционных проектов Гегаркуникской области

Премьер-министр Армении Карен Карапетян провел совещание с участием руководителей заинтересованных ведомств, в ходе которого были обсуждены пакеты инвестиционных проектов, представленных Гегаркуникской областью в соответствии с достигнутыми в ходе визита премьер-министра в область договоренностями.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, в ходе совещания состоялось детальное обсуждение каждого  представленного бизнес-проекта, которые были связаны с развитием и расширением производства сыра, молочных продуктов, сельскохозяйственной продукции.

Отметив важность разработки и реализации инвестиционных проектов в областях, Карен Карапетян подчеркнул, что правительство будет софинансировать и помогать проектам, которые имеют перспективы, экономическое обоснование, оцененные риски, которые могут стать эффективным бизнес путем создания новых рабочих мест.

Подводя итоги обсуждения, премьер-министр поручил министерствам сельского хозяйства, экономического развития и инвестиций и предложил Центральному банку рассмотреть возможность оказания помощи в реализации утвержденных проектов в рамках своих структур.

Было также предложено с участием Центрального банка создать платформу, направленную на проведение деловых лекций и образовательных программ для предпринимателей, которые будут способствовать более тщательной и эффективной подготовки инвестиционных проектов. 

Далее в правительстве будут обсуждены полученные из других областей программные инвестиционные пакеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]