1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Компания Yahoo переименуется в Altaba

Компания Yahoo переименуется в Altaba

Американская интернет-компания Yahoo переименуется в Altaba после продажи основной части своего бизнеса компании Verizon, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Новая компания будет управлять активами, которые останутся у нее после продажи интернет-бизнеса, в том числе долю в Alibaba Group и Yahoo Japan. При этом после завершения сделки в компании сменится руководство.

Ее покинут сразу несколько топ-менеджеров, в том числе исполнительный директор Марисса Майер. Как отмечает Washington Post, место Майер займет Эрик Брандт, работавший до этого в совете директоров компании.

Официально компания не поясняет, почему выбрала в качестве нового названия именно слово Altaba. Однако Wall Street Journal утверждает, что это слово составлено из слов "альтернатива" и Alibaba.

Ожидается, что сделка по приобретению компанией Verizon всего интернет-бизнеса Yahoo! будет официально оформлена в марте этого года.

О решении телекоммуникационной компании Verizon Communications приобрести интернет-компанию Yahoo за 4,83 млрд долларов стало известно летом 2016 года. Сделка касается интернет-бизнеса Yahoo и части недвижимости компании.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]