Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Премьер-министр Армении Карен Карапетян обсудил с послами Ирана и Туркмении перспективы трехсторонних соглашений

Премьер-министр Армении Карен Карапетян обсудил с послами Ирана и Туркмении 
перспективы трехсторонних соглашений

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял 9-го января посла Ирана в Армении Сейеда Казем Саджади и посла Туркмении в Армении Мухамметнияза Бадии Машалова. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян, приветствуя гостей, отметил возможности высокого уровня политичесих отношений между Арменией и Ираном и Туркменией, что дает возможности для трехсторонних соглашений в области экономического сотрудничества. «Мы заинтересованы в развитии трехсторонних соглашений в области экономического сотрудничества между Арменией, Ираном и Туркменией. Мы имеем возможность увеличить товарооборот между нашими странами, и наша встреча в первые дни  2017 года свидетельствует о важности, которую мы придаем подобному сотрудничеству»,- сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Послы Ирана и Туркмении поздравили премьер-министра Армении Карена Карапетяна и весь армянский народ с Новым Годом, выразив готовность обсудить дальнейшие шаги в вышеуказанном направлении.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы перспектив развития сотрудничества в области энергетики, поставок энергоресурсов и совместных программ.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян, поблагодарив гостей за высказанные позиции, оценил важность работы межправительственных комиссий.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян выразил соболезнования послу Ирана в Армении Сейеду Казем Саджади в связи с кончиной бывшего президента Ирана Али Акбара Хашеми Рафсанджани.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]