1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

«Хорошей службы!»: В Армении проводили в армию первых новобранцев зимнего призыва

 «Хорошей службы!»: В Армении проводили в армию первых новобранцев зимнего 
призыва

В Армении проводили в армию первых новобранцев зимнего призыва: старт зимнему призыву был дан с определенными изменениями. По сообщению «Арменпресс», для того, чтобы проследить за ходом зимнего призыва и проводимыми работами, а также пожелать новобранцам мирной, безопасной и достойной службы, 8 января Республиканский центральный сборный пункт посетили министр обороны РА Виген Саргсян и начальник Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян.

Министр обороны и глава Генштаба проследили за полным процессом организации первого зимнего призыва.

“В очередной раз мы были восхищены духом наших парней, их настроем и решимостью. Мы сделаем все необходимое, чтобы они почувствовали изменения и нововведения, которые были проведены в вооруженных силах”, - заявил Виген Саргсян.

Говоря о нововведениях, министр отметил, что отныне обмундирование призывникам будет выдаваться в Центральном сборном пункте.

Мовсес Акопян отметил, что выбор учебной части будет производиться до выбора основной воинской части. “Это делается для того, чтобы мы смогли пополнить части более подготовленными призывниками. То есть, до выбора основной воинской части первые 6 месяцев новобранцы будут нести службу в учебных частях”, - отметил глава Генштаба, добавив, что на боевое дежурство новобранцев будут отправлять лишь после шестимесячной службы.

Акопян также сказал, что процесс жеребьевки будет прозрачным и за любым нарушением последует незамедлительная реакция. “В вопросе соблюдения принципа справедливости Министерство обороны и Генштаб настроены решительно”, - подчеркнул Акопян.

На обязательную воинскую службу отравилась и первая в этом году группа гюмрийских призывников. 8 января по инициативе гюмрийского военкомата новобранцы отправились на центральный сборный пункт с территории мемориального комплекса “Мать Армения”, пройдя до этого последний медицинский осмотр.

В Гюмри подготовка к зимнему призыву прошла в нормально, и призыв проводится в обычном режиме. “На этот раз своим долгом посчитали вернуться на родину и выполнить свой долг и внести свой вклад в дело защиты Армении  двое проживающих в России граждан призывного возраста”, - сообщил «Арменпресс» военный комиссар Гюмри, полковник Гагик Хачатрян, добавив, что в последние годы среди юношей наблюдается не только улучшение состояния здоровья, но и изменение отношения к таким понятиям, как патриотизм и преданность родине.  

“После четырехдневной апрельской войны парни еще более окрепли и с большей приверженностью относятся к делу защиты родины. Об этом свидетельствует тот факт, что в прошлом году в военные учебные заведения Гюмри поступили 33 человека, а после апрельской войны – 47”, - отметил он, добавив, что в этом году в Гюмри не было желающих отправиться на альтернативную службу.

Пожелать хорошей службы гюмрийским новобранцам к мемориальному комплексу “Мать Армения” пришли глава областной администрации Ширака Овсеп Симонян, вице-мэр Гюмри Вагаршак Мхитарян, полковник военкомата Гюмри Гагик Хачатрян и другие. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]