1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армения имеет все возможности увеличить производство электроэнергии и объемов ее экспорта

Армения имеет все возможности увеличить производство электроэнергии и объемов ее 
экспорта

Армения имеет все возможности увеличить производство электроэнергии и объемов ее экспорта. Об этом в формате пресс-конференции в в Facebook сказал замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Айк Арутюнян, представив итоги работы в области энергетики.

Как передает «Арменпресс» с его слов,  в текущем году были осуществлены некоторые законодательные изменения в регулировании области энергетики.

«Цель реформ – чтобы бизнес или физлица могли установить соответствующее оборудование и использовать солнечную энергию,  выпуская электроэнергию, и ее избыток можно будет продавать ЭСА. Причем, сделки с ЭС освобождены от всех налогов, нет необходимости лицензирования »,- сказал замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Айк Арутюнян.

«Кстати, я также имею станцию, установил ее уже как 3 месяца. Очень доволен. Посоветую всем сделать то же самое»,- сказал замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Айк Арутюнян.

Министерство энергетики и природных ресурсов Армении обратилось к КРОУ для установления тарифов для станций с мощностью до 1 мегаватта, и компании могут обратиться в КРОУ, установить тарифы, и начать производство электроэнергии.

«Государство обязуется покуать эту электроэнергию. Созданы все условия для инвестиций. В будущем году будет объявлен конкурс на строительство станции с мощностью до 50 мегаватт»,- сказал замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Айк Арутюнян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]