Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

«Пепо»снова на родной сцене

«Пепо»снова на родной сцене

3 декабря после ремонта и переоснащения, Национальный академический театр имени Габриэла Сундукяна открыл сезон премьерой пьесы «Пепо».

«Театр открывает 94-й сезон переоснащенным новой, соответствующей  21-му веку техникой, за что мы благодарны руководству нашей страны.  «Пепо» - довольно сложная пьеса, однако мы имели смелость поставить этот спектакль. Не могу сказать, что эта постановка соответствует тому привычному образу, который публика знает по фильму или же предыдущим постановкам Аджемяна. Это -  «Пепо» наших дней, в котором использованы некоторые материалы пьесы  Габриэла Сундукяна»,- сказал режиссер постановки Армен Элбакян.

Как передает «Арменпресс», Армен Марутян, воплотивший образ Арутина Зимзимова, подчеркнул, что, несмотря на то, что он уже 48 лет на сцене, волбовался перед премьерой. «Конечно, в течение лет приходит самоуверенность, оногда прибегаешь к имровизации, хотя, когда Чарли Чаплина спросили, хорошая ли вещь – импровизация, он ответил, что да – если прорепетирована сто раз. Думаю, спектакль удался»,- сказал актер.

«Основная цель актера – дать зрителю понять его, оценить его по достоинству. Когда ты это ощущаешь – то, как жы, плывешь в открытом море»,- сказал исполнитель роли Пепо Тигран Нерсисян и добавил, что костюмы сшиты так, тобы соответствовать данной эпохе.

Президент Армении Серж Саргсян 13 декабря после ремонта и переоснащения Национального академического театра имени Габриэла Сундукяна присутствовал на премьере пьесы «Пепо». Присутствовали также министр культуры Армен Амирян, артисты, деятели искусства.

«На премьеры я хожу с хорошим настроением. Думаю, постановка Элбакяна прозвучит по новому, а переоснащенная сцена будет способствовать этому, однако, в первую очеред, интересны литературные произведения и актерская игра»,- сказал актер Ара Дехтрикян.

Национальный академический театр имени Габриэла Сундукяна открылся 25-го января 1922 года премьерой пьесы Габриэла Сундукяна «Пепо». В 1937 году театру было присвоено имя Габриэла Сундукяна.

Фото: Мхитара Хачатряна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]