Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

«Джермук Групп» существенно увеличит объемы экспорта

 «Джермук Групп» существенно увеличит объемы экспорта

Компания «Джермук Групп» планирует значительно увеличить объемы экспорта. В результате перезапуска нового завода она вдвое увеличила объемы производства, передает «Арменпресс». В интервью журналистам в ходе визита президента РА Сержа Саргсяна на новый завод компании «Джермук Групп» исполнительный директор компании Ваагн Арсенян подчеркнул, что для увеличения объемов экспорта всего за один год с нуля новый был построен завод компании.

 «Мы должны сделать все возможное для максимального увеличения объемов экспорта. Наш старый завод удовлетворял требованиям внутреннего рынка. Однако мы желаем стимулировать и экспорт”, - заявил он. 

Арсенян добавил, что продукция компании экспортируется в более, чем 60 стран мира, однако основным рынком является Российская Федерация. Он отметил, что есть огромный потенциал для увеличения объемов экспорта в Россию.

Кроме того, продукжия компания завоевала новые рынки. Арсенян сообщил, что с 2015 года осуществляется экспорт продукции в Китай и даже в Южно-Африканскую Республику.

“Сейчас мы работаем в направлении увеличения объемов экспорта в Соединенные Штаты Америки. По линии экспорта нашим вторым важным рынком после России являются США. Основной акцентировкой нового завода является экспорт.  Мы сейчас активно сотрудничаем с Китаем и до 2020 года должны существенно увеличить объемы экспорта в эту страну”, - заявил он.

По словам Арсеняна, после объединения компании «Джермук Групп» с материнским предприятием прошел год, в результате полностью изменен дизайн бутылок, а также оборудование и процесс производства.

В овщей сложности, на заводе работает около 500 человек, основная их часть – жители Джермука.

На торжественном открытии нового завода компании «Джермук Групп» присутствовали президент РА Серж Саргсян, министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян, министр территориального управления и развития РА Давид Локян. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]