Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Мхитарян не только гений передач, но и знает 7 языков: The Sun

Мхитарян не только гений передач, но и знает 7 языков: The Sun

Генрих Мхитарян завоевал сердца поклонников клуба «Манчестер Юнайтед» с момента своего трансфера из «Боруссии». Как сообщает Арменпресс, об этом пишет британское издание «The Sun», отмечая, что Мхитарян не боится встречи с представителями СМИ после матчей, несмотря на то, что Жозе Моуринью не спешит включать Мхитарян в стартовый состав команды.

«Не удивительно, что он чувствует себя уверенно перед камерами, учитывая уровень его владения английским языком. И это только один из 7 языков, на которых он говорит. Помимо своего родного армянского, а также английского, который он изучил в молодости, Мики также говорит по-французски. Зинедин Зидан является его кумиром. Он жил во Франции до 7-летнего возраста, прежде чем вернуться в Армению», - пишет газета. Кроме того, автор напоминает, что Мхитарян изучил португальский, когда жил в Бразилии в возрасте 14, а также свободно владеет русским благодаря своей бабушке.

«Мики также знает украинский язык, так как жил и играл в Украине в течение 5 лет, а также довольно свободно говорит на немецком языке из-за 3-х лет, проведенных в Дортмунде», - отмечает издание.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]