Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении посетил ряд воинских частей в южной и юго-восточной частях НКР

Президент Армении посетил ряд воинских частей в южной и юго-восточной частях НКР

Президент Армении, Верховный главнокомандующий вооружёнными силами Серж Саргсян во второй день рабочего визита в Нагорно-Карабахскую Республику (Республику Арцах), 9 декабря, вместе с президентом НКР Бако Саакяном в сопровождении министра обороны Армении и НКР и представителей высшего командного состава вооружённых сил посетил ряд воинских частей в южной и юго-восточной частях НКР.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в одной из оборонительных позиций президенты выслушали доклад командира подразделения и ознакомились с проделанной работой по укреплению оборонной системы. Президенты обсудили вопросы, связанные с боевой готовностью войск на месте, и дали соответствующие поручения. 

Президент Республики Армения наградил лучших офицеров, договорных и срочных военнослужащих за их добросовестную и отличную службу. За исключительное мужество, доблесть и самоотверженную безграничную преданность защите границ Отечества, командир в/ч N, подполковник Арам Айрян был награжден медалью «Военный крест» второй степени.

Президенты приняли также участие в торжественных церемониях открытия новых казарм, жилых домов для военнослужащих и ряда других объектов. Президент также вручил поощрительные подарки отличившимся во время службы военнослужащим.

 

-0-/22/18.58


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]