Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Эдвард Налбандян не исключил в ближайшей перспективе возможность встречи президентов Армении и Азербайджана

Эдвард Налбандян не исключил в ближайшей перспективе возможность встречи 
президентов Армении и Азербайджана

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян не исключил в ближайшей перспективе возможность встречи президентов Армении и Азербайджана. Как сообщает Арменпресс, об этом он сказал на брифинге в Гамбурге, отвечая на вопрос, возможна ли встреча президентов в ближайшей перспективе.

«Не исключено, однако встречи такого уровня должно быть более тщательно подготовлены. Так как из нашей соседней страны прямо накануне Гамбурга (где проходит саммит глав МИД стран-членов ОБСЕ – ред.) звучат заявления о том, что международное право – это ничто, а главное – сила и применение силы, то эти заявления нуждаются в более жестком ответе.

Это не только мое мнение, но и мнение моих коллег, с которыми я имел возможность встретиться в рамках СМИД ОБСЕ. Такие заявления со стороны какой-либо страны в 21-м веке показывает, что эти люди полностью оторвались от действительности», - сказал Налбандян.

По его словам, логика урегулирования нагорно-карабахского конфликта, которую предлагают страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, и логика, которой руководствуется Азербайджан, никак не совпадают и противоречат друг другу.

«Страны-сопредседатели говорят одно, в ответ на что звучат новые угрозы. Азербайджан загоняет себя в тупик, так как не находит в этих рамках поддержки с какой-либо стороны, они пытаются переехать на какие-то новые планеты, чтобы найти того, кто сможет промахами и ошибками лить воду на их мельницу», - отметил глава МИД Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am