1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Армении объявляется налоговая амнистия

В Армении объявляется налоговая амнистия

Правительство Армении одобрило пакет проектов ряда законов, по которым объявляется налоговая амнистия. В частности, частные предприниматели, имеющие до 31 декабря 2012 года обязательства по минимальной оплате подоходного налога и обязательного социального страхования, освобождаются от выплаты этих сумм. Председатель Комитета по государственным доходам РА Вардан Арутюнян отметил, что пакетом предусматривается освобождение самозанятых лиц от налогообложения, а виды деятельности, по которым предлагается освободить от налогообложения, определяются в дополнении закона, передает «Арменпресс».

“По линии социальных выплат в случае неоплаты в установленные законом сроки частные предприниматели, имеющие обязательства по подсчитанным штрафам, нотаруисы и самозанятые лица также освобождаются от штрафов. Физические лица, имеющие два и более отчуждаемых имущества и налоговые обязательства, также освобождаются от штрафов и пеней, представляющие налоговый орган плательщики налогов в результате корректировки также будут освобождены от выплаты штрафов”, - заявил Арутюнян.

Следующим проектом предлагается предоставить возможность упрощенной процедуры ликвидации лицам, фактически, не разворачивающим деятельность и не обладающим имуществом и налоговыми обязательствами.

Четвертым проектом предлагается продлить срок внедрения контрольных кассовых аппаратов нового поколения до 1 января 2018 года. И пятым проектом предлагается начать применение процедуры предоставления акцизных марок электронным путем с 1 января 2017 года.

Премьер-министр РА Карен Карапетян отметил, что, по его мнению, это довольно интересное предложение. “Надо максимально информировать общество, чтобы люди знали, о чем речь и подготовились, если это необходимо, и смогли использовать эти привилегии и инициативы”, - заявил премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]