Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

ЕС вложит 7 млн евро в организацию избирательного процесса в Армении: Петр Свитальский

ЕС вложит 7 млн евро в организацию избирательного процесса в Армении: Петр 
Свитальский

ЕС предоставит 7 млн евро в организацию избирательного процесса в Армении. Об этом во время конференции, посвященной Свободе слова и прессы в рамках программы  «Техническое содействие и инструмент обмена информацией» (TAIEX) заявил руководитель делегации ЕС в Армении посол  Петр Свитальский.

 «90% помощи в организации выборного процесса в Армении будут предоставлены Германией и Великобританией. Это беспримерное содействие в истории ЕС, ранее на постсоветском пространстве такого вложения не осуществлялось»,- сказал руководитель делегации ЕС в Армении посол  Петр Свитальский.

Как передает «Арменпресс» с его слов,  этот риск он считает оправданным, поскольку ЕС верит, что деньги послужат намеченной цели. «Думаю, что выборы в Армении пройдут на самом высоком европейском уровне»,- сказал Свитальский. По его мнению, грядущие парламентские выборы сыграют решающую роль в экономическом, политическом развитии будущего Армении.

Целью конференции, посвященной Свободе слова и прессы в рамках программы  «Техническое содействие и инструмент обмена информацией» (TAIEX), является раскрытие возможностей наиболее полного соблюдения свобод, а также соблюдения 10-й статьи Европейской конвенции по правам человека.

«Свобода слова особенно важна для Армении, поскольку мы медленно вступаем в 2017 год, когда состоятся общегосударственные выборы, и надо создать наилучшие условия для соблюдения свободы слова и независимости прессы. Надеемся, что выборы будут организованы наилучшим образом и будут соответствовать европейским стaндартам»,- заявил руководитель делегации ЕС в Армении посол  Петр Свитальский.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]