Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В мэрии Еревана состоялись общественные слушания программы “Зеленый город”

В мэрии Еревана состоялись общественные слушания программы “Зеленый город”

Под председательством вице-мэра Еревана Ваге Никояна состоялись общественные слушания программы действий “Зеленый город”. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе мэрии Еревана.

В организованных в столичной мэрии слушаниях приняли участие руководители соответствующих подразделений мэрии, представители признанной консультантом экспертной организации, а также общественных экологических организаций.

Поприветствовав участников и поблагодарив за интерес, проявленный к программе, вице-мэр Никоян отметил, что основной целью общественных слушаний является предоставление местным экспертам возможности внести свой вклад в решение экологических проблем столицы.  

“Сегодня мы обсудим также экологические показатели, которые будут включены в программу “Зеленый город”, и правильный выбор которых позволит в дальнейшем более эффективно реализовать программу мероприятий, нацеленных на улучшение показателей, и оценить достигнутые результаты. В условиях продолжительного роста численности населения столицы существенное значение приобретает обеспечение пропорции гражданин-окружающая среда. В результате реализации программы действий мы ожидаем существенного положительного воздействия, снижения объемов выбросов и эффективного использования природных ресурсов. Мы также полны надежд, что сотрудничество мэрии Еревана с представителями государственного, частного, научного и общественного сектора будет последовательным”, - отметил Никоян.

В ходе общественных слушаний программы действий “Зеленый город” были представлены общие положения и стратегия программы. Был обсужден и ряд вопросов, связанных с разработкой и реализацией программы действий “Зеленый город”, в частности, вопросы организации транспортных инфраструктур, водоснабжения, вывоза мусора и пр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]