1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Вице-спикер НС Армении Э.Нагдалян приняла посла Грузии

Вице-спикер НС Армении Э.Нагдалян приняла посла Грузии

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян   7 декабря приняла Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Республике Армения Георгия Саганелидзе.   

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, поздравляя новоназначенного посла, Э.Нагдалян выразила уверенность, что в ходе дипломатической миссии он продолжит сформировавшиеся лучшие традиции и сделает максимальное для еще большего углубления и укрепления связей между Арменией и Грузией.     

Г-жа Нагдалян подчеркнула, что сотрудничество между двумя дружественными странами и в межгосударственной, и в межпарламентской плоскости находится на высоком уровне, и в этом аспекте особо выделила визиты высоких должностных лиц.

В данном контексте вице-спикер НС констатировала, что в последние годы довольно оживились армяно-грузинские парламентские связи и взаимные поездки, и выразила надежду, что вскоре в новоизбранном грузинском парламенте сформируется группа дружбы Грузия – Армения. Г-жа Нагдалян напомнила формулу сотрудничества наших властей “Быть мостом друг для друга” и добавила: “Армения может быть мостом для Грузии в ЕАЭС, а Грузия для Армении – в европейский регион”.

В ходе встречи стороны обратились к перспективам развития торгово-экономических связей, стимулированию сотрудничества в различных сферах, возможности создания совместных предприятий, реализации совместных программ между бизнес-кругами, региональным проблемам и другим вопросам.

Стороны подчеркнули важность согласованной работы делегаций на международных площадках.

Посол выразил готовность в ходе своей деятельности внести значимый вклад в углубление и укрепление связей двух стран.

В ходе встречи затронут ряд других вопросов, представляющих двусторонний интерес.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]