Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Во время предстоящих в Армении выборов, для избирателей, имеющих затруднения, будут созданы дополнительные условия

Во время предстоящих в Армении выборов, для избирателей, имеющих затруднения, 
будут созданы дополнительные условия

Во время предстоящих в Армении парламентских выборов, для избирателей, имеющих затруднения, будут созданы дополнительные условия. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба ЦИК Армении.

Для избирателей, имеющих затруднения, будет введено право пользоваться факсимильной подписью во время подписания списка избирателей, в участковых комиссиях будут предоставляться увеличительные линзы.

Для людей с проблемами зрения будут предоставляться пособия по разъяснению порядка голосования, с применением Брайлевского алфавита; указанные пособия будут распространяться через заинтересованные общественные организации.

Для облегчения доступа на избирательные участки людей с ограниченными возможностями руководители общин распорядятся о предоставлении под избирательные участки таких помещений, которые имеют возможность доступа на инвалидных колясках.

При возможности, избирательные участки будут организованы на первых этажах зданий.

При наличии очередей на избирательных участках в день голосования председатели комиссий будут приглашать  людей с ограниченными возможностями вне очереди.

Все материалы по разъяснению порядка голосования, предоставляемые ЦИК для показа по телевидению, будут сопровождаться сурдопереводом.

Всем партиям, принимающим участие в выборах, будет предложено сопровождать сурдопереводом свои агитационные и прочие материалы.

Карен Хачатрян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]