Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Доклад Ванадзорского офиса об апрельской войне непрофессионален – Арцрун Ованисян

Доклад Ванадзорского офиса об апрельской  войне  непрофессионален – Арцрун 
Ованисян

Пресс-спикер МО РА Арцрун Ованисян представил предварительные оценки последнего доклада Ванадзорского офиса Хельсинкской  ассоциации, касающегося апрельской  войны. 

В беседе с журналистами в  Дилижане Ованисян подчеркнул, что после  тщательного изучения  доклада Минобороны представит окончательную оценку, но по предварительному  заключению документ составлен непрофессионально, сделана попытка сыграть на чувствах людей. 

Относительно того, что в  одном из танков  не  было топлива, Ованисян сказал: «Такого быть не могло. В  танке  было 40-60 литров  топлива, что вполне  достаточно, чтобы  добраться до места ведения боевых действий».

Об этом сообщает Арменпресс

Ованисян прокомментировал и отмеченную в докладе  беседу  с родителями одного из танкистов о том, что вместо тела их сына им выдали только «горсть земли». Он сказал, что им явно выдали не  только «горсть земли», а также отметил, что когда подбивают танк, тела не могут полностью сохраниться.

«Эти люди заведомо были настроены  против  Минобороны и с таким настроением пошли к убитым горем родителям, пытаясь выбить у  них желаемые для  них сведения», - сказал Ованисян.  

Пресс-секретарь отметил также, что Ванадзорский  офис подготовил также доклад о последних махинациях во время призыва в армию, о чем также будет представлено разъяснение  Минобороны.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]