Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Наличие в Армении российской военной базы не является проблемой для НАТО: Уильям Лахью

Наличие в Армении российской военной базы не является проблемой для НАТО: Уильям 
Лахью

Наличие в Армении российской военной базы не является проблемой для НАТО. Как сообщает «Арменпресс», подобное мнение выразил руководитель офиса Североатлантического альянса на Южном Кавказе Уильям Лахью, принимающий участтие в организованном ОО “Гражданское согласие” семинаре на тему “Урегулирование отношений Армения-Турция: Вызовы и перспективы”, проведенном в Цахкадзоре при содействии посольства Великобритании в РА.

“Мы понимаем, что военная база больше имеет политическое значение. НАТО считает, что это дело Армении. НАТО работает с Арменией, Грузией, Азербайджаном в рамках Партнерства, и это никоим образом не касается остальных стратегий”, - отметил чиновник НАТО.

По поводу соглашения об армяно-российской военной группировке Лахью вновь подчеркнул, что это является суверенным решением Армении. “НАТО – это союз суверенных государств, мы даже странам-членам не указываем, что делать. Даже если одна из стран-членов НАТО пожелает разместить на своей территории российскую военную базу, мы реально не сможем противостоять этому, несмотря на то, что это для нас будет поводом для озабоченности”, - отметил он.

В ходе семинара была затронута и тема международных отношений, а также ряд вопросов внутриполитической повестки Турции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]