1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Украинский эксперт: Армения становится серьезным транзитным партнером для Запада и Востока

Украинский эксперт: Армения становится серьезным транзитным партнером для Запада и 
Востока

Продемонстрировав стойкость в стремительно меняющейся геополитической ситуации, Ереван доказал, что является надежным партнером, об этом в комментарии AnalitikaUA.net отметил украинский политолог Олег Саакян.

По мнению эксперта, последние развития указывают на то, что Армения станет точкой схождения многих интересов, и может играть довольно значимую роль,передает Арменпресс.

Коснувшись темы сотрудничества с Брюсселем, Саакян отметил, что ЕС со своей стороны уже продемонстрировал особую заинтересованность в партнерских отношениях с Арменией активной подготовкой подписания нового рамочного соглашения. «Это очень важный документ, и обнадёживает факт, что переговоры уже вошли в финальную стадию».

Обращаясь к теме создания трансчерноморского коридора, эксперт отметил, что повышенный интерес к стране свидетельствует о том, что Армения одна из самых стабильных стран региона, и становится серьезным транзитным партнером для Запада и Востока. «На сегодняшний день для Еревана открываются широкие экономические и политические перспективы», — заключил эксперт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]