Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

НАТО высоко ценит отличную работу армянских военнослужащих в миротвореских процессах: Джейми Ши

НАТО высоко ценит отличную работу армянских военнослужащих в миротвореских 
процессах: Джейми Ши

Неделя НАТО – это важнейший инструмент, в рамках которого поднимаются вопросы, представляющие взаимный с Арменией интерес. Об этом, по сообщению «Арменпресс», в ходе, посвященной программе НАТО «Наука во имя мира и безопасности» рабочей конференции, состоявшейся в Национальной академии наук РА, заявил чрезвычайный и полномочный посол Германии в РА Матиас Кислер.

“С 1990-х гг. Армения является одним из программных партнеров НАТО и всегда была достаточно активной. С Арменией у нас есть активный политический диалог. В миротворческих войсках армянские военнослужащие проходят службу на самом высоком уровне”, - заявил посол, подчеркнув, что они высоко ценят участие президента РА Сержа Саргсяна в саммите НАТО в Варшаве.

Заместитель помощника генерального секретаря НАТО по новым угрозам безопасности Джейми Ши, в свою очередь, отметил, что Армения является одним из старых партнеров НАТО. С 1992 года сотрудничество между Арменией и НАТО процветало и отмечало прогресс.

“Не обязательно быть членом НАТО для того, чтобы иметь свой вклад в реализацию различных программ. Мы высоко ценим участие Армении в различных программах, особенно отличную работу армянских военнослужащих в миротвореских процессах”, - заявил он.

Джейми Ши подчеркнул, что в сотрудничестве Армения-НАТО наблюдается заметный прогресс, однако не следует ограничиваться этим, а необходимо искать новые пути для продвижения этого сотрудничества. По его словам, необходимо стимулировать креативное творчество в области науки, расширять деятельность в сфере кибербезопасности, развивать сетевые возможности. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]