Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Президент Армении принял Николая Рыжкова и возглавляемую им делегацию

Президент Армении принял Николая Рыжкова и возглавляемую им делегацию

Президент Армении Серж Саргсян 11 ноября принял члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, сопредседателя армяно-российской межпарламентской комиссии Николая Рыжкова и возглавляемую им делегацию, которая находится в Армении в связи с проведением очередного заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Федеральным Собранием РФ. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, поприветствовав гостей, Серж Саргсян выразил уверенность, что как и предыдущие заседания межпарламентской комиссии, так и ереванское заседание прошли в конструктивной атмосфере, были обсуждены представляющие взаимный интерес вопросы двусторонней повестки, нацеленные на укрепление армяно-российского партнерства. 

Собеседники с удовлетворением отметили, что благодаря многолетней работе комиссии между Арменией и Россией сформировались стабильные и динамичные отношения. Президент высоко оценил также армяно-российское взаимодействие в многостороннем формате.

В ходе встречи стороны подчеркнули последовательное углубление стратегического сотрудничества между Арменией и Россией по всем направлениям.

Николай Рыжков поблагодарил Саргсяна за эффективные обсуждения, представив достигнутые по итогам заседания договоренности и дальнейшие программы. Подчеркнув, что Россия имеет особые отношения со своим стратегическим союзником Арменией, сопредседатель армяно-российской межпарламентской комиссии заверил, что парламентарии двух стран в формате комиссии делали и делают все возможное, для содействия последовательному укреплению и углублению межгосударственных отношений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]