Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

МИД Турции рассердило заявление МИД Люксембурга

МИД Турции рассердило заявление МИД Люксембурга

Официальную Анкару рассердило заявление  министра ИД Люксембурга Жана Асельборна относительно применения к Турции экономических санкций. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает агентство  «Анадолу». 

Пресс-секретарь МИД Турции Хуссейн Муфтуоглу сообщил, что они строго осуждают заявление  министра ИД Люксембурга Жана Асельборна. Хуссейн Муфтуоглу заявил, что  Люксембург возглавляет список стран, покровительствующих терроризму в Европе и сказал, что заявление министра ИД Люксембурга Жана Асельборна говорит о том, что тот не может быть объективен.

Накануне министр ИД Люксембурга Жан Асельборн сказал одному из СМИ о возможности применения к Турции экономических санкций со стороны ЕС.  министр ИД Люксембурга Жан Асельборн сказал, что половина экспорта Турции идет в европейские страны, а 60% инвестиций в Турцию приходит из Европы. Министр ИД Люксембурга Жан Асельборн сказал также, что в условиях политической напряженности в Турции в качестве сдерживающего механизма к этой стране возможно применение к Турции экономических санкций со стороны ЕС.  Министр ИД Люксембурга Жан Асельборн осудил последние развития в Турции и сказал, что Эрдоган воображает себя абсолютной силой в стране.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]