Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял заместителя помощника министра обороны США Майкла Карпентера

Президент Армении Серж Саргсян принял заместителя помощника министра обороны 
США Майкла Карпентера

Президент Армении Серж Саргсян 2 ноября принял заместителя помощника министра обороны США Майкла Карпентера.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, приветствуя гостя, Серж Саргсян с удовлетворением констатировал, что с момента установления дипломатических отношений армяно-американские межгосударственные отношения постоянно развивались по нарастающей, и две дружественные страны подходят к отмечаемому в будущем году 25-летию установления отношений с серьёзными успехами, обретёнными в течение последних одного-двух лет.

Серж Саргсян выразил благодарность правительству Соединённых Штатов за то, то на протяжении многих лет постоянно помогали экономическому развитию Армении, реформам в разных отраслях, становлению демократии и гражданского общества. Он высоко оценил роль США в деле сохранения стабильности в нашем регионе.

Президент Республики счёл важным армяно-американское сотрудничество в оборонной сфере, в частности, помощь американской стороны оборонным реформам Армении, развитии возможностей в сферах военной медицины, гуманитарного разминирования и миротворчества. Серж Саргсян выразил надежду, что визит Майкла Карпентера также внесёт свой вклад в дальнейшее развитие связей Армения - Соединённые Штаты.

Собеседники с удовлетворением отметили, что в основе нынешнего высокого уровня армяно-американских отношений лежат взаимное уважение и симпатия двух народов, и сегодня Армения и США имеют крепкие партнёрские отношения как в двусторонних, так и в многосторонних отношениях.

Заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер выразил свою признательность за вклад Армении в миротворческие действия.

Президент Саргсян и Майкл Карпентер обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития сотрудничества в военной сфере, а также в международной и региональной безопасности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]