Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В мэрии Еревана открылась выставка, посвященная Национальному университету архитектуры и строительства Армении

В мэрии Еревана открылась выставка, посвященная Национальному университету 
архитектуры и строительства Армении

Мэр Еревана Тарон Маргарян присутствовал на церемонии открытия выставки, приуроченной к 95-летию Национального университета архитектуры и строительства Армении. В рамках организованной в фойе мэрии Еревана выставки представлены проекты, графические рисунки и картины преподавательского состава и студентов университета.

Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе мэрии Еревана.

Поздравив по случаю 95-летия фонда, мэр Еревана, председатель попечительского совета национального университета архитектуры и строительства Армении Тарон Маргарян пожелал сотрудникам профессорско-преподавательского состава и студентам дальнейших успехов и творческих достижений.

“Национальный университет архитектуры и строительства Армении является той кузницей, которая готовит будущих строителей и архитекторов, которые вносят свой значительный вклад в развитие сферы архитекуты и строительства. Пользуясь случаем, хотим выразить свою благодарность основателям университета, преподавательскому составу, которые за эти годы дали образование и воспитали достойные кадры. Организация выставки и форума в мэрии Еревана еще раз свидетельствует о том, что сотрудничество между мэрией и университетом действительно активное и успешное. Заверяю вас, что наше сотрудничество будет носить продолжительный характер»,-подчеркнул мэр Еревана.

Ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении Гагик Галстян подчеркнув особую важность проведения выставки в мэрии Еревана, выразил благодарность мэру Еревана, председателю попечительского совета национального университета архитектуры и строительства Армении Тарону Маргаряну за проявленное постоянное содействие в реализации различных проектов вуза.

По случаю 95-летия Национального университета архитектуры и строительства Армении, за значительный вклад в сферы архитектуры, науки и образования золотой медалью мэра Еревана награждены проректор по международным связям НУАСА, кандидат физико-математических наук, доцент Вардгес Едоян, доцент кафедры “Строительных машин и организации движения”, кандидат технических наук, декан факультета Городское хозяйство и экология Валерик Арутюнян, заведующий кафедрой «Мосты и туннели», кандидат технических наук, доцент Акоп Гюлзадян, а также председатель Студенческого совета НУАСА, аспирант Овсеп Овеян.

Мэр Тарон Маргарян в сопровождении ректора Национального университета архитектуры и строительства Армении Гагика Галстяна прошелся по выставке и ознакомился с представленными работами.

Стоит отметить, что церемония открытия 8-го международного форума “Архитектура и строительство – актуальные вопросы” также состоялась в мэрии Еревана. Для участия в двухдневном форуме в Ереван прибыли делегации из РФ, Китая, Германии, Италии, Австрии, Польши, Объединенных Арабских Эмиратов и Сирии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am