Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян встретился с председателем Кимберлийского процесса Ахмедом Бин Сулайемом

Президент Армении Серж Саргсян встретился с председателем Кимберлийского процесса 
Ахмедом Бин Сулайемом

Президент Армении Серж Саргсян 26-28-го октября  встретился с председателем Кимберлийского процесса Ахмедом Бин Сулайемом на территории особой экономической ювелирной зоны «Меридиан», где 26-28-го октября  состоится конгресс Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO. Ахмед Бин Сулайем представляет на конгрессе ОАЭ. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

Президент Армении Серж Саргсян приветствовал гостя и выразил надежду, что визит  Ахмеда Бин Сулайема послужит укреплению сотрудничества как в рамках  Кимберлийского процесса, так и в вопросе разработки и внедрения взаимовыгодных бизнес-программ. По мнению президента, проведение конгресса Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO в Армении предоставляет хорошие возможности для этого.

Президент Армении Серж Саргсян особо отметил важность Кимберлийского процесса, как пример международного сотрудничества для исключения «кровавого, конфликтного» оборота алмазов в мире, что особенно важно в наши дни, когда возросло число конфликтов и новых очагов напряжения в мире.

Президент Армении Серж Саргсян особо отметил, что, присодинившись к Кимберлийскому процессу в 2003 году, Армения получила возможность стать полномерной участницей мирового рынка алмазов, будучи последовательной в исполнении взятых на себя обязательств.

Председатель Кимберлийского процесса Ахмед Бин Сулайем отметил, что приехал в Армению как представитель торгового общества Дубая и хочет обсудить с властями Армении как Кимберлийский процесс, так и вопросы торговых отношений ОАЭ с Арменией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am