Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян наградил президента Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO Медалью признательности

Президент Армении Серж Саргсян наградил президента Всемирной конфедерации 
ювелиров CIBJO Медалью признательности

Президент Армении Серж Саргсян 26-го октября  присутствовал на территории особой экономической ювелирной зоны «Меридиан», где 26-28-го октября  состоится конгресс Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO, в котором примут участие 84 делегата из 25 стран, занимающиеся ювелирным делом, включая также обработку драгметаллов и рудники. Среди участников конгресса - президент Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO Гаэтано Кавальери. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, Серж Саргсян обратился к участникам конгресса с приветственной речью.

***
Приветствие президента Армении Сержа Саргсяна на конгрессе Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO

«Уважаемый г-н Кавальери,

Уважаемые дамы и господа,

Позвольте приветствовать вас в Армении и пожелать вам доброго прибытия. «Нам приятно принимать всемирное совещание представителей вашей отрасли – конгресс CIBJO. Мы оцениваем важность проведения этого мероприятия в нашей стране. Армения и армянство во всем мире внесли значительный вклад в развитие производства ювелирных изделий и драгоценных камней. Армянские ювелиры способствовали развитию отрасли в различных странах.Они основали предприятия и торговые дома в Нью-Йорке, Париже, Москве, Лондоне, Константинополе, Бейруте, Каире и во многих других странах. Их руками создавались шедевры ювелирного искусства: троны и короны, кресты и ордена, украшения и кубки.

И сегодня в Амении ведется работа по развитию отрасли. Мы объявили отрасль среди приоритетных в развитии экономики страны.

Символично, что в Армении уже несколько лет, как отмечается День ювелира, в Ереване есть улица Ювелиров, которая ведет сюда – к территории особой экономической ювелирной зоны «Меридиан», инициатором которой является один из энергичных деятелей отрасли и мой советник, президент Всемирной организации армянских ювелиров Гагик Геворгян.

Кроме того, что «Меридиан» является производственным комплексом, это еще и выставочный центр, где уже в 6-й раз проходит международная ювелирная выставка «Ереван-шоу», под покровительством президента Армении. Этим наше государство подчеркивает важность развития отрасли, углубления сотрудничества и налаживания торговых связей. Государство продолжит поощрять эту отрасль.

Мы рады активной роли Всемирной организации армянских ювелиров в многонациональной семье ювелиров.

Сейчас хотел бы обратиться к президенту Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO.

Господин Кавальери,

Мы высоко ценим ваш вклад в организацию отрасли и ее развитие, а ваши личные усилия достойны восхваления.

учитывая это обстоятельство, я подписал соответствующий указ, которым награждаю вас, и сейчас исполняю  приятную обязанность вручить вам награду. Надеюсь, что деятельность вашей организации и сотрудничество с армянскими ювелирами будут попрежнему успешными и богатыми новыми достижениями.

Уважаемые друзья, желаю конгрессу успешбой работы и новых достижений».

***

В конце своей речи президент Армении Серж Саргсян наградил президента Всемирной конфедерации ювелиров CIBJO Гаэтано Кавальери Медалью признательности за вклад в организацию отрасли и ее развитие и представление традиций армянского ювелирного дела в мире.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]