Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял Князя и Великого магистра Суверенного боевого ордена Мальты Фра Мэтью Фестинга

Президент Армении Серж Саргсян принял Князя и Великого магистра Суверенного 
боевого ордена Мальты Фра Мэтью Фестинга

По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна в субботу вечером в Ереван прибыл  Князь и Великий магистр Суверенного боевого ордена Мальты Фра Мэтью Фестинг. 24-го октября  в президентской резиденции   состоялась церемония встречи Князя и Великого магистра Суверенного боевого ордена Мальты Фра Мэтью Фестинга и возглавляемой им делегации, за которой последовала встреча  президента Армении Сержа Саргсяна и Князя и Великого магистра Суверенного боевого ордена Мальты Фра Мэтью Фестинга вместе с расширенным составом делегаций обеих стран.  Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

«Ваша светлость, с особой теплотой приветствую я вас в Армении. Для меня великая честь – принимать вас и уважаемую делегацию. Визит Князя и Великого магистра Суверенного боевого ордена Мальты Фра Мэтью Фестинга в Армению – значительное событие для Армении и важное событие в истории наших дипломатических отношений, что, я уверен, даст возможность активизировать наше сотрудничество.

Связи между первым в мире христианским народом и старейшим христианским  орденом еще с времен крестовых походов сформировались на основе уважения и взаимной выгоды. У нас общая по истокам система христианских ценностей, и эти основы позволяют нам сегодня сформировать активные межгосударственные отношения. Я знаю, что повестка вашего визита в нашу страну насыщена, надеюсь, что у вас будет возможность ознакомиться с нашим народом, христианской культурой, которая имеет свои особенности. Добро пожаловать в Армению»,- сказал в своем приветствии президент Армении Серж Саргсян.


Князь и Великий магистр Суверенного боевого ордена Мальты Фра Мэтью Фестинг поблагодарил его за теплые слова и гостеприимство и сказал о важности своего государственного визита.

 «Я действительно был восхищен, когда имел возможность встретиться с вами в соборе Св. Петра на литургии в память мучеников Геноцида армян. Думаю, что сотрудничество христианских народов и христианских организаций важно в условиях секулярной морали и нравов сегодняшнего дня. Это особенно важно в аспекте той чрезвычайной ситуации, с которой мы столкнулись в связи с миграционными потоками, вопросами беженцев. Думаю, что в данном контексте необходимо наше тесное общение, обмен мнениями и совмещение подходов. Именно по этим причинам важны эти отношения»,- сказал Князь и Великий магистр Суверенного боевого ордена Мальты Фра Мэтью Фестинг.

Фото: Геворга Перкуперкяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]